Суббота, 18.05.2024, 21:25

Приветствую Вас Гостья Дорогая | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Последние сообщения:

  • Косметологическая клиника (3)
    [Наше здоровье]
  • Ботокс - за или против? (6)
    [Наше здоровье]
  • Лучшие диеты (18)
    [Еда, напитки и диеты]
  • Укрепляем ногти (4)
    [Уход за лицом и телом]
  • Мыло (10)
    [Уход за лицом и телом]
  • Позитифф (81)
    [Юмор]
  • Найди картинку (161)
    [Игры]
  • Парень ниже девушки (1)
    [Мужчины]
  • Плохой секс (2)
    [Секс]
  • Кофе без кофеина (10)
    [Еда, напитки и диеты]
  • Самые сексуальные знаменитости (34)
    [Мужчины]
  • Где найти хорошего холостого мужчину? (5)
    [Мужчины]
  • Тест на тип мышления (6)
    [Забавные тесты]
  • House M.D. | Доктор Хаус (10)
    [Фильмы]
  • Сплетница (телесериал) (3)
    [Фильмы]
  • Целлюлит (5)
    [Наше здоровье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Кулинария » Рецепты первых блюд » Француский луковый суп
    Француский луковый суп
    ВивьеннаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:55 | Сообщение # 1
    Моргана
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1096
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Хочу поделиться рецептом моего "фирменного" блюда. Всем моим друзьям, кто пробовал его, суп очень-очень понравился! Почти все из них (парни не исключение) научились его готовить, так как супчик невероятно вкусный и делается легко и быстро (я имею в виду второй вариант).

    Классический вариант (сама так не делаю):

    Ингредиенты:
    1,5 ст. ложки сливочного масла; 6 чайных ложек оливкового масла; 500 г лука тонко нарезанного ; щепотка сахарной пудры; 5 стаканов говяжьего бульона; 1 лавровый лист; соль и перец; 4 толстых ломтика французского батона; 1 чайная ложка неострой горчицы; 100 г тертого сыра.

    Приготовление:
    Разогрейте сливочное и оливковое масло вместе в большой кастрюле. Положите лук и сахарную пудру. Пассеруйте на среднем огне около 20 минут, помешивая время от времени, пока лук не подрумянится. Добавьте бульон и лавровый лист и медленно доведите до кипения, затем закройте крышкой и варите около 25 минут. Выньте лавровый лист, добавьте соль и перец. Поджарьте ломтики хлеба с обеих сторон и слегка намажьте горчицей.
    Разлейте суп в 4 огнеупорные миски и положите в каждую по ломтику хлеба. На каждый ломтик положите сыр и поставьте под горячую решетку. Подавайте, когда сыр расплавится и начнет пузыриться. 4 порции.

    Упрощенный вариант (мой t1801 ):

    Подогреваем 7 стаканов бульона (либо в такой же объем воды бросаем 2 бульонных кубика - если с зеленью, суп будет особенно красиво смотреться), трем сыр, помешивая и растворяя его в бульоне. Можно использовать плавленные сырки, для супа их довольно двух. Солить не надо ни в коем случае! Сырки и так соленые. Когда сыр растворится, выключаем огонь. На сковороде поджариваем до золотистого цвета луковицу и высыпаем лук в бульон. Перемешиваем. Для сытности лук можно заменить цветной капустой, картофелем или рисом (что лично мне нравится больше всего).

    Приятного аппетита Вам с Вашим принцем!


     
    ShunyaДата: Четверг, 30.07.2009, 02:37 | Сообщение # 2
    Оборотень
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 199
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Все думали-думали, а Лена первая открыла тему m0108
    Оч интересный рецептик и твой и не твой)


    Дружба подозрительнее любви.
    Любовь подозрительнее секса.
     
    melancholyДата: Четверг, 30.07.2009, 13:06 | Сообщение # 3
    Фея
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Первый рецепт-100% классический луковый суп.
    Можно проще:
    500 гр. репчатого лука,2-3 ст. ложки сливочного масла(я заменяю на растительное),2 ст. ложки муки,4-6 ломтиков белого хлеба,2-3 ст. ложки тертого сыра,соль и перец по вкусу.

    Лук режем и обжариваем до золотистого цвета.Добавляем муку и жарим ещё минуту,помешивая.Вливаем воду(кол-во зависит от того,какой густоты суп вы предпочитаете) и тушим 20-30 минут.
    Нарезанный тонкими ломтиками белый хлеб быстро подсушиваем без жира.По тарелкам раскладываем хлеб,посыпаем сыром и заливаем горячим супом.Через пару минут сыр расплавляется и можно есть!

    Tessie, а второй твой рецепт-это не луковый,а сырный суп.
    Классический рецепт сырного супа
    На 1,5-2 литра воды берём:2 плавленных сырка,2 бульонных кубика(кому-то будет слишком солёно,так что кол-во кубиков на ваш вкус,можно заменить натуральным бульоном),1 средняя морковь,1 луковица,2 картофелины.

    Лук режем,обжариваем,добавляем к нему морковь(я режу соломкой,можно потереть на крупной тёрке),тушим.В кипящую воду добавляем кубики и трём сырки.Когда они разойдутся в воде,чтоб не было комочков,отправляем туда нарезанный картофель,морковь,лук.Теперь только дождаться,когда сварится картошка!

    Я иногда экперементирую,могу вместо картошки положить фасоль или рис.Можно ещё поджарить грибов(особенно хороши для этого супа лисички и шампиньоны)и тоже добавить в суп.Приятного аппетита!!!


    Люблю говорить ни о чём.Это единственное,о чём я хоть что-то знаю.(О.Уайлд)
     
    СайвинДата: Четверг, 30.07.2009, 13:08 | Сообщение # 4
    Мирая
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 659
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Я пробовала такой делать, ну очень вкусно m01102


    Любить - это находить в счастье другого, свое собственное счастье.
     
    Форум » Кулинария » Рецепты первых блюд » Француский луковый суп
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz