Воскресенье, 05.05.2024, 19:08

Приветствую Вас Гостья Дорогая | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Последние сообщения:

  • Косметологическая клиника (3)
    [Наше здоровье]
  • Ботокс - за или против? (6)
    [Наше здоровье]
  • Лучшие диеты (18)
    [Еда, напитки и диеты]
  • Укрепляем ногти (4)
    [Уход за лицом и телом]
  • Мыло (10)
    [Уход за лицом и телом]
  • Позитифф (81)
    [Юмор]
  • Найди картинку (161)
    [Игры]
  • Парень ниже девушки (1)
    [Мужчины]
  • Плохой секс (2)
    [Секс]
  • Кофе без кофеина (10)
    [Еда, напитки и диеты]
  • Самые сексуальные знаменитости (34)
    [Мужчины]
  • Где найти хорошего холостого мужчину? (5)
    [Мужчины]
  • Тест на тип мышления (6)
    [Забавные тесты]
  • House M.D. | Доктор Хаус (10)
    [Фильмы]
  • Сплетница (телесериал) (3)
    [Фильмы]
  • Целлюлит (5)
    [Наше здоровье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Развлечения » Забавные тесты » Тест на тип мышления
    Тест на тип мышления
    ВивьеннаДата: Пятница, 23.04.2010, 11:18 | Сообщение # 1
    Моргана
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1096
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    http://nazva.net/logic_test9/
    Этот тест предназначен для определения ведущено типа мышления. К ним относятся предметно-действенное, абстрактно-символическое, словесно-логическое, наглядно-образное, творческое мышление. В чистом виде эти типы мышления встречаются редко. Для многих профессий необходимо сочетание разных типов мышления, такое мышление называют синтетическим. Полезно соотнести свой ведущий тип мышления с выбранным видом деятельности или профилем обучения. Ярко выраженный тип мышления дает некоторые преимущества в освоении соответствующих видов деятельности.


     
    aleksДата: Пятница, 23.04.2010, 11:31 | Сообщение # 2
    Моргана
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 696
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    m1430 m1430 m1430
    Тип мышления Подходит
    Предметно-действенное 87.5 %
    Абстрактно-символическое 12.5 %
    Словесно-логическое 50 %
    Наглядно-образное 75 %
    Креативность (творческое) 75 %

    1. Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

    2. Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые - физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

    3. Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

    4. Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет - художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

    5. Креативность - это способность мыслить творчески, находить нестандартные решения задачи. Это редкое и ничем не заменимое качество, отличающее людей, талантливых в любой сфере деятельности. В чистом виде эти типы мышления встречаются редко. Для многих профессий необходимо сочетание разных типов мышления, например, для психолога. Такое мышление называют синтетическим. Соотнесите свой ведущий тип мышления с выбранным видом деятельности или профилем обучения. Ярко выраженный тип мышления дает некоторые преимущества в освоении соответствующих видов деятельности. Но важнее всего ваши способности и интерес к будущей профессии.


    Если мне обрезать крылья - я пересяду на метлу!
     
    ВивьеннаДата: Пятница, 23.04.2010, 11:34 | Сообщение # 3
    Моргана
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1096
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Алекс, а что тебя так удивило? m01102

     
    aleksДата: Пятница, 23.04.2010, 11:52 | Сообщение # 4
    Моргана
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 696
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    все

    Если мне обрезать крылья - я пересяду на метлу!
     
    ВивьеннаДата: Пятница, 23.04.2010, 11:57 | Сообщение # 5
    Моргана
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1096
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    А ты думала, как все будет распределяться? m01102

     
    aleksДата: Пятница, 23.04.2010, 12:18 | Сообщение # 6
    Моргана
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 696
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Я просто не пойму как определить какое мышление у меня. Я каждой ситуации думаю по - разному и решение принимаю совершенно разные. Все зависит от эмоций и чувств, человеческий фактор тоже важен. Вот я и не пойму как можно узнать 50% или 100% у меня .

    Если мне обрезать крылья - я пересяду на метлу!
     
    ВивьеннаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:00 | Сообщение # 7
    Моргана
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1096
    загрузка наград ...
    Статус: В мире грез
    Ну тут же анализируется не как ты принимаешь решения, а как ты вещи воспринимаешь.

     
    Форум » Развлечения » Забавные тесты » Тест на тип мышления
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz